就业网
 
 
当前位置: 大发平台>>新闻公告>>大发平台>>正文
 

关于辽宁省普通高等学校2022届优秀毕业生评选结果的公示
2022-03-07 09:48   审核人:

为进一步发挥优秀大学生典型示范的激励引领作用,根据《辽宁省教育厅办公室关于评选辽宁省普通高校2022届优秀毕业生的通知》【辽教办[2021]470号】文件相关要求,经本人申请、系部推荐、学校审核等程序,拟推荐彭春光等126人为辽宁省普通高等学校2022届优秀毕业生。

现对评选结果予以公示,公示期为三天。如对评选结果有异议,可通过电话或信函等方式反映至创就业教育学院。

联系电话:024-89715595

电子邮箱:lncccjy@163.com

联系人:何老师、杨老师

办公地址:素质教育中心204

附件:辽宁省普通高等学校2022届优秀毕业生推荐名册

 

                      创就业教育学院

                                      202237

 

 

 

辽宁省普通高等学校2022届

优秀毕业生推荐名册

序号

姓名

性别

民族

学号

政治面貌

学历

1

彭春光

汉族

170240231

共青团员

专科生毕业

2

李宗欣

汉族

170310128

共青团员

专科生毕业

3

倪晅礼

汉族

170310416

共青团员

专科生毕业

4

孟祥峰

汉族

170410225

共青团员

专科生毕业

5

陈琦

蒙古族

170560102

共青团员

专科生毕业

6

王国林

汉族

170840126

共青团员

专科生毕业

7

杨元昕

满族

190110212

共青团员

专科生毕业

8

赵泓权

汉族

190110222

共青团员

专科生毕业

9

邢天昊

汉族

190110224

共青团员

专科生毕业

10

李明峰

汉族

190110309

共青团员

专科生毕业

11

朱厚琪

汉族

190110618

中共预备党员

专科生毕业

12

宋翊民

汉族

190110709

中共预备党员

专科生毕业

13

戴金

汉族

190110908

中共预备党员

专科生毕业

14

陈向英

汉族

190111025

中共预备党员

专科生毕业

15

包宇扬

汉族

190120104

中共预备党员

专科生毕业

16

王瀚增

汉族

190120124

共青团员

专科生毕业

17

王雪

汉族

190120231

中共预备党员

专科生毕业

18

黎巧梅

满族

190120237

中共预备党员

专科生毕业

19

刘晨晨

汉族

190150204

共青团员

专科生毕业

20

周金凤

汉族

190150304

中共预备党员

专科生毕业

21

任沿達

汉族

190160102

共青团员

专科生毕业

22

王超

汉族

190170123

中共预备党员

专科生毕业

23

李超

汉族

190170221

共青团员

专科生毕业

24

薛鹏飞

满族

190170227

共青团员

专科生毕业

25

倪长龙

汉族

190180203

共青团员

专科生毕业

26

吕佳林

汉族

190210106

中共预备党员

专科生毕业

27

吴昊天

汉族

190210107

中共预备党员

专科生毕业

28

王锘桓

汉族

190210321

共青团员

专科生毕业

29

胡雨朦

汉族

190210421

共青团员

专科生毕业

30

胡耀文

汉族

190220208

中共预备党员

专科生毕业

31

赵本龙

汉族

190220231

共青团员

专科生毕业

32

魏文硕

汉族

190220323

中共预备党员

专科生毕业

33

贾梦博

汉族

190220410

共青团员

专科生毕业

34

于长江

汉族

190230401

中共预备党员

专科生毕业

35

国钰鹏

蒙古族

190230406

中共预备党员

专科生毕业

36

李巍

汉族

190230412

共青团员

专科生毕业

37

杜凤凯

汉族

190240116

共青团员

专科生毕业

38

王闯

汉族

190240314

中共预备党员

专科生毕业

39

徐浩男

蒙古族

190240411

中共预备党员

专科生毕业

40

李泳

满族

190310113

中共预备党员

专科生毕业

41

宋冠廷

汉族

190310208

中共预备党员

专科生毕业

42

吴雨时

汉族

190310307

共青团员

专科生毕业

43

司博

汉族

190310405

中共预备党员

专科生毕业

44

崔文哲

汉族

190320108

中共预备党员

专科生毕业

45

高伟健

汉族

190320234

中共预备党员

专科生毕业

46

朱星晨

汉族

190320319

共青团员

专科生毕业

47

王颖欣

满族

190320427

共青团员

专科生毕业

48

徐仆谦

汉族

190330115

中共预备党员

专科生毕业

49

马纪

汉族

190330133

中共预备党员

专科生毕业

50

冯弘喆

汉族

190410304

共青团员

专科生毕业

51

许可欣

汉族

190410325

中共预备党员

专科生毕业

52

李超

汉族

190410415

共青团员

专科生毕业

53

宫篷

汉族

190410707

共青团员

专科生毕业

54

张冰

蒙古族

190410722

共青团员

专科生毕业

55

吴志通

汉族

190420107

中共预备党员

专科生毕业

56

王一竹

汉族

190420223

中共预备党员

专科生毕业

57

刘忠成

汉族

190430105

共青团员

专科生毕业

58

杨宝林

满族

190430118

共青团员

专科生毕业

59

韩硕

汉族

190450127

中共预备党员

专科生毕业

60

刘娅萱

满族

190450203

共青团员

专科生毕业

61

杜志浩

满族

190450311

共青团员

专科生毕业

62

王绪

汉族

190460122

共青团员

专科生毕业

63

张昊

蒙古族

190510110

中共预备党员

专科生毕业

64

刘天翔

汉族

190510204

中共预备党员

专科生毕业

65

于京鑫

满族

190510301

中共预备党员

专科生毕业

66

段志杰

汉族

190510321

中共预备党员

专科生毕业

67

张笑绯

满族

190510513

中共预备党员

专科生毕业

68

王建伟

汉族

190510520

共青团员

专科生毕业

69

刘志勇

满族

190520205

共青团员

专科生毕业

70

刘文奇

汉族

190520207

共青团员

专科生毕业

71

杨博文

汉族

190530118

中共预备党员

专科生毕业

72

林金娜

满族

190530222

中共预备党员

专科生毕业

73

陈泓淼

汉族

190540103

中共预备党员

专科生毕业

74

王姝睿

汉族

190540215

共青团员

专科生毕业

75

李兴浩

汉族

190540312

共青团员

专科生毕业

76

邹时

汉族

190550133

中共预备党员

专科生毕业

77

王庭林

汉族

190550224

群众

专科生毕业

78

许东旭

汉族

190550227

中共预备党员

专科生毕业

79

安迪

汉族

190550301

中共预备党员

专科生毕业

80

孟倩如

汉族

190560108

共青团员

专科生毕业

81

王龑

满族

190570216

中共预备党员

专科生毕业

82

王明一

汉族

190610120

共青团员

专科生毕业

83

杜昕

汉族

190610207

中共预备党员

专科生毕业

84

于清帅

汉族

190620101

共青团员

专科生毕业

85

周桐

汉族

190620206

共青团员

专科生毕业

86

伊阳

汉族

190630203

共青团员

专科生毕业

87

张金铭

汉族

190630220

中共预备党员

专科生毕业

88

张馨元

汉族

190640138

中共预备党员

专科生毕业

89

张广煜

汉族

190640226

共青团员

专科生毕业

90

杨冰

汉族

190710212

中共预备党员

专科生毕业

91

隋雨彤

汉族

190710226

中共预备党员

专科生毕业

92

崔岩

汉族

190720110

群众

专科生毕业

93

徐坤明

汉族

190720216

共青团员

专科生毕业

94

王润泽

汉族

190730124

中共预备党员

专科生毕业

95

王懿琳

汉族

190730229

中共预备党员

专科生毕业

96

刘廷滨

汉族

190740106

中共预备党员

专科生毕业

97

任盈盈

满族

190740202

共青团员

专科生毕业

98

张佳淇

汉族

190740309

共青团员

专科生毕业

99

郝志恒

汉族

190740331

中共预备党员

专科生毕业

100

王梓萍

汉族

190750127

中共预备党员

专科生毕业

101

刘金栋

汉族

190750206

共青团员

专科生毕业

102

周晓燕

汉族

190810204

共青团员

专科生毕业

103

孙立颖

汉族

190810307

共青团员

专科生毕业

104

高英博

汉族

190810427

中共预备党员

专科生毕业

105

靳宇航

汉族

190810508

共青团员

专科生毕业

106

苗佩宇

汉族

190810611

共青团员

专科生毕业

107

王东

汉族

190830121

中共党员

专科生毕业

108

张竞骄

汉族

190830217

中共预备党员

专科生毕业

109

马行

汉族

190830323

中共预备党员

专科生毕业

110

孙崇轶

汉族

190830404

共青团员

专科生毕业

111

陈帅

满族

190840126

共青团员

专科生毕业

112

荆雪冰

汉族

190840217

群众

专科生毕业

113

贾松怡

汉族

190840325

中共预备党员

专科生毕业

114

尚仲旻

汉族

190850209

共青团员

专科生毕业

115

蔡佳保

满族

190850226

共青团员

专科生毕业

116

张育铭

汉族

190860110

中共预备党员

专科生毕业

117

鲍尊

汉族

190860135

群众

专科生毕业

118

刘慧莹

汉族

190910102

中共预备党员

专科生毕业

119

汤颖

汉族

190910219

中共预备党员

专科生毕业

120

王凡

汉族

190930219

中共预备党员

专科生毕业

121

彭消兵

汉族

190940108

中共预备党员

专科生毕业

122

李文静

汉族

190950219

中共预备党员

专科生毕业

123

王春阳

汉族

190950222

共青团员

专科生毕业

124

孙伟贺

汉族

190960103

中共预备党员

专科生毕业

125

吴佳奇

满族

190960206

共青团员

专科生毕业

126

郑慧茹

汉族

190960321

中共预备党员

专科生毕业


关闭窗口